Сергей Степашин поздравил Почётного члена ИППО митрополита Крутицкого и Коломенского с днём рождения

22 сентября – день рождения одного из самых уважаемых и авторитетных иерархов Русской Православной Церкви, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, который является Почётным членом ИППО, старейшим действительным членом Общества.

Председатель ИППО Сергей Степашин направил сердечное поздравление Владыке, отметив  поистине подвижническое служение Святой Церкви и России митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, его личный вклад в укрепление духовно-нравственных опор нашего народа, в поддержание гражданского мира и согласия в нашей стране, в сохранение великого культурного и духовного наследия в Святой Земле. Старейший в Русской Православной Церкви иерарх является продолжателем традиций наших предков – собирателей Руси. Владыка по праву заслужил непререкаемый авторитет как в самой Церкви, так и в российском обществе.

В ИППО любят и ценят мудрого духовного наставника и соработника, который ещё в далёком 1971 году получил членский билет Общества и по сей день является постоянным участником событий, особо значимых для Императорского Православного Палестинского Общества. Он всегда живо интересуется проектами и программами ИППО, принимает в них личное участие, поддерживает деятельность Общества и его Председателя словом и делом.

Сергей Степашин пожелал старейшему члену ИППО митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию крепкого здоровья, мира,  благоденствия и дальнейших больших успехов на ниве высокого духовного служения на благо Русской Православной Церкви и России.  

Многая лета, дорогой Владыка!

Поделиться: