Сергей Степашин поздравил митрополита Льва с 30-летием архиерейского служения

Ровно тридцать лет назад, 1 ноября 1987 года, в Троицком соборе Александро-Невской Лавры Санкт-Петербурга будущий митрополит Новгородский и Старорусский Лев был возведён в сан епископа.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин поздравил с 30-летием архиерейской хиротонии новгородского архипастыря, который является также действительным членом ИППО, отметив, что его служение на духовной ниве более четверти века связано с древней Новгородской землёй.

Председатель ИППО выразил глубокую удовлетворённость от общения, от совместно предпринимаемых усилий по сохранению православных традиций, нравственному и духовному воспитанию молодёжи, отметил исключительную роль митрополита Льва в укреплении и развитии диалога между Церковью, властью и обществом, межконфессиональных отношений, в воспитании у людей сострадания и согласия.

Сергей Степашин пожелал Его Высокопреосвященству здоровья и долгих лет служения Богу и ближним, подавая пример благочестия и духовной крепости.

Фото с сайта vn-eparhia.ru

Поделиться: