Сергей Степашин поздравил астраханцев с новосельем

Они стали первыми новосёлами в новом шестнадцатиэтажном доме по улице Софьи Перовской.

«Несмотря на сложности, в регионе продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья; в конце сентября 2017 года в новые квартиры переедут астраханцы, которые стояли в очереди до 1 января 2012 года», – заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.    

Поздравить новосёлов вместе с губернатором Александром Жилкиным приехали представители Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ во главе с председателем наблюдательного совета Сергеем Степашиным, генеральным директором Фонда Константином Цициным.

«Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Астрахани успешно выполняется, и я буду рад вновь приехать в следующем году в ваш город на новоселье», – сказал  на церемонии Сергей Степашин. Со словами благодарности от имени всех новосёлов выступила 85-летняя Синия Мансурова. «Квартира у меня светлая, уютная, со всеми удобствами», – сказала она и пригласила гостей на чай.

В ближайшее время счастливое новоселье в новом доме по улице Софьи Перовской справят ещё 115 астраханцев. Дом построен в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья; финансирование осуществлялось за счёт государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Астраханской области и города Астрахани. 16-этажная новостройка общей площадью 7,5 тыс. квадратных метров оснащена всеми необходимыми коммуникациями, общедомовыми и поквартирными приборами учёта, системой дымоудаления из коридоров и пандусом к площадке остановки лифта. В скором времени в микрорайоне начнётся строительство новой школы на 1 200 мест.

Поделиться: