Сергей Степашин посетил выставку «Слово Патриарха. Время больших дел»

Сегодня, 13 февраля, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин посетил в Храме Христа Спасителя выставку фотографий «Слово Патриарха. Время больших дел», организованную действительным членом ИППО Николаем Канавиным.

Выставка – своеобразное документальное и художественное свидетельство пути, пройденного Церковью и её Предстоятелем за минувшее десятилетие.

В самом начале своего предстоятельства Председатель Комитета почётных членов ИППО Святейший Патриарх Кирилл поставил перед собой и Церковью множество внутренних и внешних задач, решение которых должно было стать ответом на вызовы современной жизни. Проводится реформа церковного управления, ведётся работа с молодёжью, по всей стране создаются группы милосердия, приюты для женщин в трудной ситуации и бездомных, в школах ведутся занятия по основам православной культуры, восстанавливаются и строятся монастыри и церкви – происходит укрепление Церкви.

Авторами-фотолетописцами церковной жизни выступили священник Игорь Палкин, Олег Варов, Сергей Власов, Виктор Корнюшин, Кирилл Новотарский и Владимир Ходаков. Кураторы выставки – Николай Канавин, Алексей Логинов и священник Игорь Палкин.

По окончании экскурсии по выставке Сергей Степашин вручил Николаю Канавину членский билет и почётный знак ИППО. Новый действительный член Общества подарил Председателю ИППО фотоальбом о выставке и несколько экземпляров фотокниг.

Председатель Общества оставил свои впечатления от фотографий, посвящённых Святейшему Патриарху Кириллу, в книге отзывов.

В завершение были обсуждены перспективы сотрудничества Императорского Православного Палестинского Общества и фотографического холдинга «ПроЛаб», возглавляемого Николаем Канавиным, в год 200-летия дипломатического присутствия России на Ближнем Востоке.

На выставке также присутствовали заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, редакторы официального сайта Общества Виталий и Елена Родионовы, руководитель фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Игорь Палкин и член правления фотохолдинга «ПроЛаб» Евгений Салиев.

Справка: patriarchia.ru

Поделиться: