Сергей Степашин посетил выпускной в православной гимназии в Городне Тверской области

29 июня 2019 года Председатель Императорского Православного Палестинского Общества посетил выпускной православной гимназии в городе Городня Конаковского района Тверской области.

Сегодня вместе с Сергеем Степашиным на выпускном побывали член Совета ИППО, Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин и действительный член ИППО, выдающийся российский пианист Юрий Розум.

Руководит гимназией почётный гражданин Тверской области, действительный член ИППО протоиерей Андрей Злобин, с которым Сергей Степашин связан многолетним сотрудничеством и дружбой. Многие годы он возглавляет Попечительский совет гимназии и всегда является в ней желанным гостем.

Православная гимназия в Городне – это двухэтажное кирпичное здание со спортивным и актовым залами, столовой, компьютерным классом, двадцатью кабинетами. Строилась гимназия на базе церковно-приходской школы, на деньги благотворителей.

Приоритетным правом при поступлении в гимназию пользуются дети из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, которые проживают в ряде населённых пунктов Конаковского района: Городне, Кошелево, Игуменке. За счёт средств учредителей учащиеся гимназии получают учебники, два раза в день питаются (завтрак и обед).

Сергей Степашин принял участие во вручении аттестатов и тепло поздравил выпускников с окончанием этого учебного заведения, которое стало центром притяжения не только в Городне, но и в регионе. 

Председатель ИППО особо отметил, что России нужны специалисты, которые любят родную землю и хорошо знают историю своей страны.

Свои пожелания выпускникам передал и народный артист России пианист Юрий Розум, который в заключение мероприятия великолепно исполнил произведения русских классиков.

Поделиться: