Сергей Степашин посетил в Пскове значимые объекты культурного наследия

В ходе рабочего визита в Псковскую область Председатель ИППО Сергей Степашин совместно с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и митрополитом Псковским и Порховским Тихоном осмотрели значимые объекты культурного наследия региона.

Сергей Степашин занимается программой восстановления исторического наследия Псковской области по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Председатель ИППО Сергей Степашин, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон сегодня посетили Троицкий собор, Святогорский Свято-Успенский монастырь, церковь Одигитрии на подворье Печерского монастыря, Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь, а также осмотрели объекты ансамбля Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорского монастыря и ансамбля Псковского кремля.

Председатель ИППО возложил цветы к могиле Александра Сергеевича Пушкина и также посетил Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

По итогам визита экспертная комиссия составит список реставрации памятников архитектуры региона и определит степень важности ремонта для каждого из них.

Поделиться: