Сергей Степашин посетил Хакасию с рабочим визитом

Фото: Voms.ru
Фото: Voms.ru
Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в рамках рабочего визита в Хакасию отметил грамотный подход команды действующего губернатора Валентина Коновалова.

«Мы даём деньги руководству Хакасии, они должны их качественно и эффективно осваивать. Обратите внимание, что изменилась сама планка – выделение бюджетных средств, по крайней мере на аварийное жильё. Мы даём почти все средства. Не вытаскивая их из бюджета Хакасии, тем более что он очень сложный.

К сожалению, крупнейшие налогоплательщики, в том числе Саяно-Шушенская ГЭС, ни копейки вам не дают. Если бы она здесь платила налоги, вы бы уже были самым богатым регионом Российской Федерации. Это первое.

Второе – мы наметили сейчас ряд проектов, в том числе в Черногорске и Абакане. У нас средства и возможности есть. Мы убеждены, что есть и строительные возможности, и мощности.

Также я сегодня послушал - команда есть! Здесь люди занимаются хозяйством, и у них всё получится», – заявил Степашин в ходе пресс-конференции в здании республиканского правительства.

Отметим, что в Хакасию Сергей Степашин приехал на совещание, посвящённое вопросам реализации на территории республики мероприятий, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилфонда, реализацией региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов и модернизацией объектов коммунальной инфраструктуры.

Подробнее о ходе совещания – в следующих публикациях 19rus.info

Поделиться: