Сергей Степашин направил приветствие Международному молодёжному фестивалю «Возрождаем традиции. Рождество»

12 января 2018 года в Белом зале Трапезных Палат Храма Христа Спасителя провели 8-й Международный молодёжный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество».

Его организовали и провели Свято-Данилов патриарший монастырь и Центр Возрождения Традиций. Фестиваль поддерживают послы православных стран: Болгарии, Сербии, Республики Сербской, Боснии и Герцеговины, Кипра и др.

Мероприятие открыл викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Люберецкий Серафим

Целью фестиваля является возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы. В этом фестивале своё мастерство, знание православных традиций, наравне с молодёжными командами из Москвы, Подмосковья и российских регионов, показали команды из православных стран – участниц фестиваля: Болгарии, Сербии, Республики Сербской.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил приветственное письмо участникам фестиваля, которое зачитал председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов. Он также рассказал о работе ИППО в минувшем юбилейном году, о некоторых молодёжных и международных проектах 2018 года.

Были оглашены также приветственные письма от Председателя верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, министра сельского хозяйства Александра Ткачёва, Московского Правительства и представителей посольств – участников фестиваля.

Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, советник Посольства Республики Кипр в РФ Константинос Христофидис и атташе по туризму Посольства Республики Кипр в РФ Димитрис Димитриу

Авторы фото: Иван Иванюк и Нелли Плешакова

Поделиться: