Сергей Степашин направил поздравление президенту ПАО «Транснефть» Николаю Токареву

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил поздравление президенту ПАО «Транснефть» Николаю Токареву в связи с юбилеем одной из самых успешных российских компаний. В нём говорится:

Уважаемый Николай Петрович!

Позвольте сердечно поздравить Вас и многотысячный коллектив крупнейшего производственного объединения «Транснефть» с 25-летием, приходящимся на историю современной России.

Четверть века Вы вместе со страной, во все времена, в том числе и кризисные, тяжёлые, олицетворяли лучшие черты лидера отрасли.

Общепризнано, что 25-летняя история развития «Транснефти» является неотъемлемой частью новейшей истории отечественной нефтяной отрасли и России в целом.

Компания вместе со всей страной преодолела  кризис и угрозу распада в 1990-х, выработала собственную долгосрочную стратегию на основе национальных интересов и к середине 2000-х вошла в фазу устойчивого роста.

Проекты, реализация которых в конце XX века казалась несбыточной мечтой, сегодня являются мощными двигателями российской экономики.

«Транснефть» сегодня – крупнейшая в мире нефтепроводная компания.

Протяжённость её магистральных нефтепроводов составляет 51,5 тысячи километров, магистральных нефтепродуктопроводов – 16,9 тысячи километров.

По системе «Транснефти» перекачивается 84% добываемой в России нефти и 26% производимых в стране светлых нефтепродуктов.

Важно ещё и то, что компания успешно реализует социальные проекты, помогая школам страны, в частности, поддерживая уставную деятельность Императорского Православного Палестинского Общества.

Николай Петрович, без Вашей деятельности на посту председателя Попечительского совета ИППО мы не смогли бы столь успешно решать просветительские и другие функции на Святой Земле.

Желаем Вам, всем членам ИППО из числа руководителей компании, всему коллективу «Транснефти» успешной работы и впредь, во благо России, благополучия вашим семьям и процветания.

Поделиться: