Сергей Степашин и врио главы Липецкой области Игорь Артамонов подписали соглашение о сотрудничестве

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов и президент Российского книжного союза Сергей Степашин 25 января подпишут соглашение о взаимодействии и сотрудничестве администрации Липецкой области с Российским книжным союзом.

Подписанное соглашение будет содействовать реализации региональной программы по развитию инфраструктуры чтения и продвижению чтения в Липецкой области. У Российского книжного союза есть богатый опыт реализации подобных программ в других регионах, что позволит внедрять имеющиеся успешные наработки в Липецкой области.

Среди мер по пропаганде чтения – проведение книжных фестивалей с участием известных писателей, книжных ярмарок и других совместных проектов РКС и администрации региона.

«Мы рады видеть в лице администрации Липецкой области нового партнёра. Уверена, нас ждёт плодотворная совместная работа, благодаря чему жителям региона станут доступны прекрасные книги. Российский книжный союз ведёт активное взаимодействие с правительствами порядка 30 субъектов РФ, с 19 из них подписаны соглашения о сотрудничестве. Для каждого региона разрабатывается индивидуальная программа по развитию книжной инфраструктуры и популяризации чтения. Липецкая область не станет исключением – мы предоставим нашим новым партнёрам наши опыт и экспертизу, что позволит улучшить социокультурные показатели региона», – сказала председатель Комитета Российского книжного союза по региональной деятельности Марина Абрамова.

Источник: lipetskmedia.ru

Поделиться: