Сергей Степашин и Совет ИППО выражают глубокие соболезнования Секретарю Общества Александру Долинину в связи со смертью сына Павла

Павел Александрович Долинин, действительный член ИППО
Павел Александрович Долинин, действительный член ИППО
Председатель ИППО Сергей Степашин, члены Совета ИППО, действительные члены и друзья Общества выражают глубокие соболезнования Секретарю ИППО Александру Ивановичу Долинину в связи со смертью его сына – Павла Александровича Долинина.

Павел Долинин был действительным членом ИППО, очень гордился своей принадлежностью к столь авторитетной международной неправительственной организации. Гордился своим отцом, военным журналистом и писателем, в последние годы посвятившим себя Императорскому Православному Палестинскому Обществу.

29 августа Павлу исполнилось 35 лет. Вся жизнь, казалось бы, была ещё впереди. Но только мгновение её. 29 сентября Павла не стало. За свою короткую жизнь он успел сделать и познать очень многое. Окончил  Российский экономический университет имени Г. М. Плеханова, хорошо разбирался в экономике, психологии. Стал лауреатом премии губернатора Подмосковья в номинации «Гражданская инициатива» – как создатель сайта «Народный добродел», пользующийся особым доверием жителей Подмосковья. Он сумел уловить и прочувствовать нерв народного настроения и всячески содействовал людям в их житейских и бытовых проблемах. У Павла действительно была ясная гражданская позиция и тонкий, поэтический взгляд на мир. На его странице в Фейсбуке осталось немало записей, отражавших его внутренний мир, острый ум, интерес и жажду к жизни. Его последняя запись от 18 сентября: «Время разбрасывать камни и время собирать». А в марте он сделал такую запись: «Выходите гулять и заберите у солнца столько весны, сколько сможете… Весной воздух как будто пьёшь».  В его душе, измученной  болезнью и двухмесячным пребыванием в больницах, до последнего дня была весна, было солнце и вера в будущее. С этим он и ушёл.

 

Пусть Господь упокоит во Царствии своём душу раба Божиего Павла!

Вечная ему память.

Поделиться: