Сергей Гаврилов во главе думской делегации посетил Курганскую митрополию

Депутаты – члены Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений во главе с председателем Комитета, членом Совета ИППО Сергеем Гавриловым посетили с рабочим визитом Курганскую область.

В состав делегации вошли: первый заместитель председателя Комитета Иван Сухарев, депутаты Александр Ильтяков, Александр Брыксин, Максим Иванов, Николай Иванов и Рамзил Ишсарин.

Парламентарии встретились с митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом и посетили Богоявленский кафедральный собор в Кургане.

В ходе встречи обсуждались вопросы социального служения религиозных организаций в сфере патриотического воспитания и оказания помощи ветеранам, взаимодействия с молодёжью с целью укрепления традиционных ценностей, семьи, нравственности.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов отметил, что деятельность «социально ориентированных некоммерческих организаций и религиозных организаций направлена на приумножение человеческого капитала, реализацию социальных функций государства и сохранение духовно-нравственной основы нашего общества».

Глава митрополии выразил благодарность депутатам Государственной Думы за поддержку некоммерческих, в том числе религиозных организаций, осуществляющих благотворительную деятельность в регионах.

«Перед государством стоит задача по оказанию государственной поддержки деятельности добровольцев при учёте особенностей добровольческой деятельности религиозных организаций, которая должна регулироваться их внутренними установлениями. На религиозные организации, а также учреждённые ими некоммерческие организации также распространяются меры по государственной поддержке деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и развития добровольчества», – отметил депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Поделиться: