Секретарь Общества Александр Долинин встретил День знаний в «Романовской» школе в Москве

Сегодня, 1 сентября, в День знаний Председатель ИППО Сергей Степашин, находясь с рабочим визитом в Армении, посетил общеобразовательную среднюю школу № 8 имени А. С.Пушкина на улице Московяна в Ереване.

В тот же день по поручению Председателя ИППО Секретарь Общества Александр Долинин побывал в московской школе № 1240 в Большом Кондратьевском переулке в Москве. Её директор – заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, действительный член ИППО Татьяна Юрьевна Щипкова. Председателем Попечительского совета этого учебного заведения является Сергей Вадимович Степашин. Это учебное заведение получило название «Романовская школа». Сегодня здесь в первый класс пошли 170 первоклашек.

В гости к школьникам приехал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, который является давним помощником этого учебного заведения
 
 
Благодаря  непосредственному участию Почётного члена ИППО, мэра столицы Сергея Собянина решением Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города от 14 апреля 2016 года школе № 1240 с углубленным изучением иностранных языков было присвоено наименование «Романовская школа» – в честь императора Николая II.
 

Само имя, которое носит школа, предполагает преодоление искусственного разделения истории, которая началась не с 1917-го и не с 1991 года. Как справедливо отметил Президент России Владимир Путин, у нашего народа единая, непрерывная тысячелетняя история.

Из первоклашек, которых в этом году 170 человек, скомплектовали семь классов
 

Миссия и предназначение «Романовской школы» – создание образовательной системы, соответствующей прогрессивным современным требованиям, на основе соединения славных исторических традиций России. Это находит отражение в реализации проекта «Наследие поколений».

В ближайшее время при поддержке ИППО здесь планируется торжественное открытие памятного знака, посвящённого последнему российскому императору династии Романовых – Николаю II.

В этот первый день сентября учеников, их родителей и педагогический коллектив школы с Днём знаний пришёл поздравить не только представитель ИППО Александр Долинин, но и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который давно помогает этой школе, а также начальник ГИБДД МВД России по Москве полковник Виктор Коваленко, народный артист России Евгений Стеблов, гости из Германии. Они присутствовали на праздничной линейке, которая прошла  во дворе школы, и  тепло напутствовали 170 первоклашек и учеников старших классов..

Поделиться: