Секретарь ИППО Александр Долинин и руководитель Московского областного отделения ИППО Юрий Смирнов поздравили ветеранов

Председатель ИППО Сергей Степашин многие годы поддерживает тесные связи с ветеранами первого в стране ракетного соединения – бригады особого назначения резерва Верховного Главнокомандования.

В 1960 году на её базе было создано первое ракетное соединения в СССР. Ветераны – частые гости в Центре ИППО. Сергея Вадимовича Степашина связывали многие годы дружбы с маршалом Игорем Дмитриевичем Сергеевым, в прошлом Главнокомандующим РВСН, а позже министром обороны России. Среди действительных членов ИППО есть ветераны-ракетчики.

24 сентября в Доме культуры ракетчиков во Власихе Одинцовского района Московской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые 70-летию первого в стране ракетного соединения, с созданием которого в своё время фактически началась ракетная эра.

На празднование приехали гости и ветераны из Калининграда, Гвардейска, где дислоцировалась дивизия, из Москвы и Московской области, даже из Израиля.

В торжественном мероприятии приняли участие и ветераны-ракетчики, действительные члены ИППО. Секретарь ИППО Александр Долинин и руководитель Московского областного отделения Общества Юрий Смирнов (тоже ветеран Ракетных войск) тепло поздравили ракетчиков от имени Председателя ИППО Сергея Степашина и от себя лично. 

В канун юбилея ветеран РВСН полковник запаса Александр Долинин подготовил две исторических книги в качестве редактора и автора многих очерков: «Первое ракетное соединение нашей страны» и «324-й ракетный полк», в котором он служил в 1990-е годы.

Представители ИППО, как и все ветераны – участники торжеств, награждены медалью «70 лет первого ракетного соединения страны», учреждённой Союзом ветеранов РВСН и Почётной грамотой командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева. 

Поделиться: