Руководитель Кипрского отделения ИППО встретился с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией

23 ноября в Ларнаке руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией.

Во встрече приняли участие настоятель церкви апостола Андрея Первозванного архимандрит Серафим и архимандрит Дионисий.

В ходе беседы Леонид Буланов передал митрополиту Исаие приглашение Председателя ИППО Сергея Степашина о встрече в Центре ИППО в ближайшее время для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Леонид Буланов рассказал митрополиту Исаие об издании статей, посвящённых визиту Председателя ИППО Сергея Степашина в Республику Кипр, в таких журналах, как «Наука и Религия», «Клио», газете «Вестник Кипра» и в других изданиях. Руководитель Кипрского отделения ИППО упомянул и об установке стелы и Памятной доски в честь Великой княгини Елизаветы Фёдоровны на кипрской земле, о готовой к изданию книге «Памятные мероприятия в Республике Кипр, посвящённые 100-летию мученической гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны» и документальном фильме «Миссия веры и милосердия». Презентация книги и премьерный показ фильма состоятся 15 декабря в Доме русского зарубежья им. А. И. Солженицына. 

Поделиться: