Руководитель Кипрского отделения ИППО вручил грамоты Общества коллегам по совместной работе

11 мая 2019 года в Ларнаке руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов вручил грамоты Императорского Православного Палестинского Общества коллегам по совместной работе.

Леонид Буланов вручил почётную грамоту ИППО протоиерею Спиридону, настоятелю церкви святого Лазаря в Ларнаке, за постоянную помощь и содействие паломникам из России, которые  активно посещают церковь святого Лазаря.

Паломнический маршрут «Россия – Кипр – Святая Земля», возрождаемый в октябре этого года Императорским Православным Палестинским Обществом спустя 100 лет, начнётся с церкви святого Лазаря, где хранятся мощи святителя Лазаря Четырёхдневного.

Церковь была построена в 898 году по указу византийского императора Льва IV Мудрого. Она располагается в центре старой Ларнаки, недалеко от моря, и центральным фасадом смотрит на Иерусалим.

В этот же день руководитель  Кипрского отделения ИППО вручил грамоту Императорского Православного Палестинского Общества директору магазина икон святого Лазаря Петросу Сафоклеусу. Магазин находится на территории храма святого Лазаря.

Петрос Сафоклеус на протяжении долгих лет помогает русским паломникам в подборе и покупке икон, исторических книг на разных языках, христианской символики и церковной утвари.
 

Поделиться: