Прошло заседание Приднестровского представительства ИППО

10 мая в епархиальном управлении под председательством архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы состоялось заседание, посвящённое вопросам сотрудничества Церкви с научными и образовательными учреждениями в области духовного просвещения.

В заседании приняли участие: государственный советник президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) А. З. Волкова, советник президента ПМР по вопросам религий и культов П. А. Заложков, начальник Государственной службы управления документацией и архивами ПМР З. Г. Тодорашко, ректор ПГУ им. Т. Г. Шевченко, профессор С. И. Берил, директор центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья Н. В. Дымченко, координатор движения «Сорок сороков (Приднестровье)» В. В. Гуска.

В ходе встречи правящий архиерей вручил профессору С. И. Берилу патриаршую медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

В связи с тем, что все присутствующие являются действительными членами Императорского Православного Палестинского Общества, владыка Савва как председатель Приднестровского представительства ИППО вручил Почётный знак и удостоверение действительного члена ИППО советнику президента ПМР по вопросам религий и культов П. А. Заложкову.

Итогом встречи стало принятие ряда предложений и решений по вопросам деятельности Приднестровского представительства ИППО.

Поделиться: