Принц Чарльз принял участие в молитве о гонимых христианах Ближнего Востока

Лондон, 7 декабря, ACN/Благовест-инфо. Принц Уэльский Чарльз побывал 4 декабря в Вестминстерском аббатстве, где состоялась молитва о гонимых христианах Ближнего Востока.

«Мы можем лишь восхититься той удивительной силой веры, с которой столь многие христиане встречают гонения и которая даёт им мужество и решимость выстоять и победить», -- сказал наследник британского престола.

В своём послании архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби отметил, что христиане Запада должны постоянно помнить о гонениях на единоверцев на Востоке: «Когда нападают на Церковь Иисуса Христа, это нападение на самого Христа. Когда страдает одна часть Церкви, мы тоже страдаем, однако расстояние и неосведомлённость притупляют боль, которую мы должны чувствовать».

Доминиканская монахиня из Ирака Назак Матти рассказала собравшимся о том, как она вернулась на Ниневийскую равнину, освобождённую от исламских радикалов, и принимает участие в возрождении христианских общин в этом регионе.

На богослужении присутствовали епископы и представители Церквей из Ирака, Сирии, Израиля и Палестины, Ливана, Египта и стран Персидского залива.

В организации молитвы принял участие Международный католический благотворительный фонд «Помощь Церкви в нужде», одним из приоритетов деятельности которого является сегодня помощь христианам Ближнего Востока.

Источник: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=80698

Фото: https://24smi.org/celebrity/15484-prints-charlz.html

Поделиться: