Премию губернатора Подмосковья получили и члены ИППО. Поздравляем!

2 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил победителей премии «Наше Подмосковье»

В этом году на соискание премии подано более 36 тысяч заявок.

«Премия родилась в 2013 году благодаря жителям, неравнодушным людям, которые, несмотря на занятость, находят время дарить добро и внимание. Сегодня мы встречаемся в четвертый раз. Мы стараемся в премии выделить самое главное, что важно для человека — милосердие, экология, все, что делает нас сильнее»,- сказал Андрей Воробьев.

Вручение премии проходило в подмосковном Одинцово.

Награды присудили в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «Молодежь Московской области», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времен».

В номинации «Гражданская инициатива» одним из победителей стал проект «Народный добродел». Авторы его – действительные члены ИППО Мария Большакова, Дмитрий Чариков, Павел Долинин, представляющие Московскую область. Полгода этому  проекту, полгода  работают они и в составе нашего Общества.

Проект как тестовая площадка стартовал в мае 2016 года, к октябрю посещаемость ресурса достигла в среднем 80 000 человек в месяц. Ежедневно проект посещают от 3000 до 5000 уникальных посетителей, к 15 октября зарегистрировано 20 000 обращений и жалоб от жителей Московской области. На большую часть удалось дать ответы, удовлетворяющие посетителей. Более 7 000 жалоб были перенаправлены авторами или их забрали заинтересованные ведомства.

Организаторы проекта также являются авторами и ведущими   передач на телерадиоканале «Медиаметрикс»: На основе информации, поступающей на проект «Народный добродел», формируется контент программы «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Время недвижимости», «Взрослый разговор: какую страну мы оставим своим детям».

 Вот что рассказали авторы проекта  о сути и   содержании своей ежедневной, едва ли не круглосуточной работы:

«Размещаем опросы, кого-то направляем на губернаторский «Добродел», кого-то - непосредственно к исполнителям,  в чьей компетенции находится решение вопроса - люди часто не знают, кто и за что отвечает, подсказываем, общаемся, помогаем.

Недавно организовали проверку в  подмосковной школе-интернате по тревожной жалобе от школьника - оперативно подключилась Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ А.Кузнецова, с которой мы знакомы благодаря программе «Взрослый разговор».

Сейчас готовим раздел по общественным слушаниям в Подмосковье, размещаем новости, которые присылают нам те, с кем мы сотрудничаем. Наш проект - это именно та гражданская инициатива снизу, о важности которой говорил Президент РФ, именно конструктивный диалог.

Делаем, что по силам и, что, самое интересное, он соответствует вектору и губернаторского «Добродела», несмотря на то, что эта инициатива сверху. И все в комплексе обеспечивает нужный эффект, благодаря чему можно говорить о том, что в Подмосковье успешно функционирует система «Добродел» - именно Система - тот самый случай, когда инициатива сверху и снизу полностью совпадают и дополняют друг друга».

Остаётся пожелать молодым членам  Общества – лауреатам конкурса «Наше Подмосковье» успехов в дальнейшей работе!

Поделиться: