Представители ИППО побывали на открытии Греческого Пасхального фестиваля в Москве

Греческий Пасхальный фестиваль в Москве
Греческий Пасхальный фестиваль в Москве
Члены ИППО – представитель Московского Патриархата Русской Православной Церкви протоиерей Лев Семёнов и заместитель председателя Греческого отделения ИППО Алексей Попов – приняли участие в состоявшемся 13 апреля 2018 года в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя торжественном открытии Третьего Греческого Пасхального фестиваля, приуроченного к 190-летию установления дипломатических отношений между Россией и Грецией и 60-летию общественных связей между двумя нашими странами.
В своих приветствиях к участникам и зрителям фестиваля протоиерей Лев Семёнов и Алексей Попов подчеркнули большое значение культурного обмена и народной дипломатии в нынешней опасной для международного мира обстановке, особый характер многовековой взаимосвязи русского и греческого Православия, рассказали об истории и современной деятельности ИППО – старейшей международной неправительственной организации России, являющейся в известной степени предтечей общественных организаций нашей страны, содействующих укреплению дружбы с народами зарубежных стран. А. А. Попов передал приветствие присутствующим от имени Греческого отделения ИППО и его председателя Симоса Панагиотидиса.
 
Греческий Пасхальный фестиваль в Москве
 
В премьерном концерте Греческого Пасхального фестиваля с большим успехом выступили хор Московского Сретенского монастыря, Византийский хор Университета им. Аристотеля и струнный оркестр г. Салоники «Амадеус» под управлением профессора Виктора Василиадиса.
 
Греческий Пасхальный фестиваль в Москве

 

 

Поделиться: