Председатель ИППО встретился с Антиохийским Патриархом

31 марта Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял в своей ливанской резиденции в Баламанде делегацию Императорского Православного Палестинского Общества во главе с его председателем С. В. Степашиным, экс-премьером России,— сообщает сайт Антиохийского Патриархата.

Во встрече приняли участие представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений, посол России в Ливане, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества А. С. Засыпкин.

На встрече обсуждался вопрос сбора Императорским Православным Палестинским Обществом гуманитарной помощи для нуждающихся сирийцев в условиях кризиса. Его Блаженство сердечно поблагодарил главу ИППО за усилия, предпринятые русским народом и Русской Православной Церковью, и подчеркнул важность прямого общения с Антиохийской Православной Церковью.

В ходе визита в Сирию Сергей Степашин встретился с президентом страны Башаром Асадом, премьер-министром Ваилем аль-Хальки и другими представителями сирийского правительства, а также верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр эд-Дином Хассуном.

Поделиться: