Председатель ИППО Сергей Степашин вручил членский билет действительному члену ИППО, руководителю службы Протокола Святейшего Патриарха протоиерею Андрею Милкину

14 января, в День памяти Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, и в праздник Обрезания Господня, в Центре ИППО прошла встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с руководителем службы Протокола Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с протоиереем Андреем Милкиным, который недавно решением Совета ИППО стал действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества.

Во встрече принимала также участие заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова.

Сергей Степашин поздравил протоиерея Андрея Милкина с православными праздниками и с его вступлением в старейшую в России неправительственную организацию – Императорское Православное Палестинское Общество, Председателем Комитета Почетных членов которого является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Председатель ИППО вручил отцу Андрею Милкину членский билет и Знак ИППО.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с гуманитарной, научной и просветительской деятельностью ИППО, планы на 2015 год. Отмечалось, что Общество выполняет сегодня важную функцию общественной дипломатии на Ближнем Востоке, пользуется высоким авторитетом в обществе и продолжает исторические традиции, заложенные великими основателями и подвижниками ИППО. Следует отметить, что в этот день, 14 января, исполнилось пять лет со дня освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Храма преподобного Сергия Радонежского в Счетной палате Российской Федерации, которую на протяжении многих лет возглавлял известный государственный и общественный деятель нашей страны С.В.Степашин.

Примечательно, что именно в этот день, 14 января 1995 года, после опубликования в правительственной газете, вступил в силу Федеральный закон № 4-ФЗ «О Счетной палате Российской Федерации». Протоиерей Андрей Милкин и Елена Агапова тепло поздравили Сергея Вадимовича Степашина с этими памятными датами и особыми событиями. В этот день Е.А.Агапова приняла участие в Божественной Литургии в Храме преп. Сергия Радонежского в Счетной палате РФ, которую провел настоятель этого храма протоиерей Димитрий Рощин.

Поделиться: