Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил выпускников православной гимназии

У ребят-выпускников православной гимназии в Городне Конаковского района Тверской области, директором которой является почётный гражданин Тверской области, действительный член ИППО протоиерей Алексий Злобин, сегодня двойной праздник.

Во-первых, закончилась учёба с прекрасным результатом – четверо из шестерых человек получили золотые медали. Во-вторых, вручил им эти медали Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, традиционно приезжающий в гимназию на этот праздник.

Почти 17 лет назад она была открыта в селе Городня на базе церковно-приходской школы. Гимназия была возведена за полтора года неподалёку от храма Рождества Богородицы на средства благотворителей.

Сергей Вадимович, который курировал ход работ, ещё будучи Председателем Счётной палаты Российской Федерации, и по сей день возглавляет Попечительский совет гимназии и внимательно следит за учебным процессом, успехами учеников, оказывает содействие во всех вопросах.

И на этот раз он приехал не с пустыми руками – привёз в подарок икону «Тайная Вечеря», которую в торжественной обстановке он вручил отцу Алексию.

Поделиться: