Председатель ИППО Сергей Степашин направил поздравление Почетному члену ИППО митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию по случаю его 80-летия

По случаю 80-летия Почетного члена ИППО митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Председатель ИППО Сергей Степашин тепло поздравил иерарха.

В поздравлении говорится: 

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему ЮВЕНАЛИЮ
Митрополиту Крутицкому и Коломенскому,

Постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви,
Почетному члену Императорского Православного Палестинского Общества
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления со столь знаменательной датой в Вашей жизни – 80-летним юбилеем!

Ваше поистине подвижническое многолетнее служение Святой Церкви - образец непоколебимой Веры, самоотверженности, стойкости, силы духа, любви к ближнему. Ваш жизненный путь – свидетельство высокой нравственности, ясной мировоззренческой позиции, мудрости, наставничества, подлинного служения идеалам добра и справедливости.

Старейший в Русской Православной Церкви митрополит, продолжатель традиций наших предков - собирателей Руси, Вы по праву снискали в нашей стране всеобщую любовь, заслужили непререкаемый авторитет и стали духовным отцом для многих людей нескольких поколений.

Ваше имя золотыми буквами навсегда вписано и в историю Императорского Православного Палестинского Общества, действительным членом которого Вы являетесь несколько десятилетий.

И сегодня к радости всех членов ИППО Вы, уважаемый Владыка, находите время и привносите в деятельность Общества особый духовный смысл, заряжаете всех нас жизнелюбием и оптимизмом, любовью к России, к Святой Земле, к нашей богатейшей истории.

Ваши молитвы о благоденствии России, ее народа, каждодневные молитвы о мире дают нашему обществу духовные силы, уверенность в завтрашнем дне и созидательную энергию.

В этот особый день от всего сердца желаю Вам, дорогой Владыка, крепкого здоровья, душевных сил, вдохновения, благоденствия и на многие лета продолжения служения на церковной ниве.

Во благо нашей России и Русской Православной Церкви.

С глубоким уважением                                                                               
Сергей Степашин

Москва, 22 сентября 2015 года                   
                      Митрополит-Ювеналий.jpg
                   
                      3_6_14_5640.jpg
                  
                       26_6_14_1707.jpg

                      d463efc5c6b98d0ae1e8519c2c1db304.jpg

Поделиться: