Председатель ИППО посетил митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и вручил ему «Вифлеемскую звезду»

2 ноября Председатель ИППО Сергей Степашин посетил резиденцию митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Почетного члена ИППО и старейшего действительного члена Общества. Как известно, 22 сентября владыке исполнилось 80 лет.

                         IMG_4273.jpg

                                IMG_4246.jpg

                                IMG_4244.jpg

                                IMG_4249.jpg

                                 IMG_4253.jpg

В этот день в своем поздравительном адресе Сергей Вадимович Степашин отметил поистине подвижническое служение митрополита Ювеналия Святой Церкви. Старейший в РПЦ иерарх является продолжателем традиций наших предков – собирателей Руси. Владыка по праву заслужил непререкаемый авторитет в Церкви и обществе и стал духовным отцом для людей разных поколений.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий – постоянный участник событий, особо значимых для Императорского Православного Палестинского Общества. Он всегда интересуется проектами и программами ИППО, поддерживает деятельность Общества и его Председателя.
Об активной деятельности ИППО на Ближнем Востоке и о предстоящем в 2017 году юбилее Общества собеседники говорили и на прошедшей встрече.

За особые заслуги и личный вклад в деятельность ИППО Сергей Степашин вручил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию высокую общественную награду – орден Вифлеемской звезды, которую Владыка принял с благодарностью.

Председатель ИППО еще раз тепло поздравил Владыку со столь знаменательной датой и вручил ему белые розы и памятный подарок – живописное полотно. Владыка с интересом осмотрел картину – летний русский пейзаж, который пришелся ему по душе.

Сергей Степашин пожелал старейшему члену ИППО крепости духовных и и телесных сил.

Многие лета, дорогой Владыка!

Поделиться: