Празднование дня России в Вифлееме

В торжественном приёме, приуроченном ко Дню России и окончанию священного месяца Рамадан, проведённом Вифлеемским отделением ИППО на базе Культурно-делового центра ИППО, приняли более 100 российских и палестинских официальных лиц.

В их числе: премьер-министр Государства Палестина д-р Рами Аль-Хамдаллах, д-р Ахмед Аль-Майдалани – член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины, Айдар Аганин – официальный представитель Российской Федерации в Государстве Палестина,  руководители муниципалитетов Тони Салман – мэр Вифлеема, а также бывший мэр Вифлеема г-жа Вера Бабун, мэр Бейт-Джалы г-н Никола Хамис, мэр Бейт Сахура г-н Джихад Хайр, а также представители институтов и объединений Вифлеемской провинции, муфтий Вифлеемского мухафаза шейх Абдул Маджид, а также директор Российского центра науки и культуры Александр Сорокин.

Торжественный вечер открыл председатель Вифлеемского отделения ИППО Дауд Матар, который в своей вступительной речи приветствовал собравшихся и поздравил мусульман от имени Председателя ИППО Сергея Степашина.

В частности, он рассказал о важности российско-палестинских отношений и важных и продуктивных контактах, которые сложились между Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом и Председателем ИППО Сергеем Степашиным, первым обладателем паспорта Почётного гражданина Палестины. Напомнил также об открытии здания Культурно-делового центра ИППО президентами России Владимиром Путиным и его палестинским коллегой Махмуддом Аббасом и о последующем тёплом приёме, который был оказан российскому лидеру в Вифлееме и в целом в Палестине.

Россия присутствует в Вифлееме не только тысячами паломников, ежегодно прибывающими сюда, но и памятником первому космонавту планеты Юрию Гагарину, установленному здесь при участии ИППО.

Поделиться: