Попечительский Совет ИППО обсудил план работы на 2014 год

Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве прошло заседание Попечительского Совета Императорского Православного Палестинского Общества.
Целью заседания стало утверждение плана работы Попечительского Совета по обеспечению задач Совета ИППО на 2014 год и обсуждение участия Попечительского Совета в обеспечении плана мероприятий Совета ИППО в ходе Года культуры, объявленного Указом Президента Российской Федерации.


Заседание открыл председатель Попечительского Совета Николай Петрович Токарев.

В своем выступлении он отметил преемственность традиций благотворительной поддержки деятельности Императорского Православного Палестинского Общества и перечислил инициативы, реализованные при помощи попечителей за полтора года после создания Попечительского Совета. Среди важнейших мероприятий предстоящего года Николай Петрович назвал проведение Третьей Конференции ИППО в Москве и семинара для руководителей отделений в Великом Новгороде. Также он отметил необходимость поддержки широкой информационной и просветительской работы.

По вопросу утверждения плана мероприятий Совета ИППО в ходе Года культуры, объявленного Указом Президента Российской Федерации, выступил Виктор Владимирович Грицков.






 





По итогам обсуждения и с учетом высказанных предложений был принят план работы Попечительского Совета, в котором помимо мероприятий организационного характера были утверждены и направления научной и культурной деятельности.



Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин поблагодарил попечителей за неизменную поддержку проектов ИППО и вручил Почетные грамоты ИППО следующим членам Попечительского Совета:

— Николаю Петровичу Токареву
— Виктору Владимировичу Грицкову
— Александру Ивановичу Авачеву
— Николаю Григорьевичу Бруничу
— Александру Викторовичу Рогожину
— Александру Алексеевичу Кочерову
— Владимиру Васильевичу Погонину
— Андрею Евгеньевичу Родину.

После завершения заседания попечители познакомились с картинами народного художника России Владимира Никонова, представленными на выставке, открывшейся в Центре ИППО к 150-летию великой княгини Елизаветы Федоровны.
Поделиться: