Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и Председатель ИППО Сергей Степашин обсудили с епископом Воскресенским Саввой планы развития Новоспасского мужского ставропигиального монастыря

В рамках памятных торжеств, посвященных 110-й годовщине со дня трагической гибели Великого князя Сергия Александровича, прошедших 17 февраля с.г. в Новоспасском мужском ставропигиальном монастыре, наместник обители епископ Воскресенский Савва ознакомил высоких гостей с планами развития монастыря.

В обсуждении этих вопросов приняли участие Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов, Председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин. Состоялся обмен мнениями о ходе реализации проектов, связанных с восстановительными работами ряда объектов монастыря, а также о планах по строительству и развитию инфраструктуры обители.

Во встрече участвовали советник полпреда Президента России в ЦФО Марина Белогубова и заместитель Председателя ИППО Елена Агапова. С.В. Степашин является членом Попечительского Совета Новоспасского ставропигиального мужского монастыря и принимает участие в решении вопросов, связанных с обустройством этой обители, где упокоен Великий князь Сергий Александрович, первый Председатель ИППО. В степах этого монастыря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ИППО, Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке совместно с монастырем участвовали в сборе гуманитарной помощи для мирного населения Сирии и жителей Донбасса. Решением Совета ИППО наместник монастыря епископ Воскресенский Савва был награжден орденом ИППО «Великий князь Сергий Александрович».

Поделиться: