Подарки больным детям от Московского отделения ИППО

В эти выходные дети и их родные, члены Всероссийского общества гемофилии, благодаря стараниям членов Московского отделения ИППО имели возможность окунуться в мир волшебства, сказок и чудес. В цирке на Цветном бульваре состоялось представление для детей. И подарки для них были особые. Дети получили от Деда Мороза аэромячи, которыми безболезненно для них можно играть даже в футбол.

На протяжении четырёх лет Московское отделение ИППО проявляет заботу о детях, страдающих гемофилией. Ежегодно, 11 августа, в день рождения цесаревича Алексия, страдавшего этим заболеванием, в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре совершается молебен о здравии всех, кто тем или иным образом связан с этой болезнью. Поэтому традиция совершения молебнов о здравии детей, больных гемофилией, и зародилась именно в этой царской обители. Подобные мероприятия ныне совершаются в разных уголках страны.

Такая дружба Московского отделения ИППО с Всероссийским обществом гемофилии будет продолжена, а те положительные эмоции, которые дети получили в цирке, послужат им новым импульсом в преодолении себя и борьбе с болезнью.

Среди детей, которые побывали на цирковом представлении, были и дети из Донбасса. Сашу Рябчикова вывезла из Горловки из-под бомбёжки известная всей стране доктор Лиза. Сегодня день её памяти и всех тех, кто год назад погиб в авиакатастрофе у берегов Сочи.

Поделиться: