Под председательством Сергея Степашина состоялось заседание Президиума Общественного совета при Минстрое России

18 декабря в большом зале заседаний Министерства строительства и ЖКХ РФ под председательством Сергея Степашина состоялось плановое заседание Президиума Общественного совета.

Фото: пресс-служба Минстроя

Открывая заседание, руководитель ведомства Владимир Якушев напомнил экспертному сообществу, что Минстрой по-прежнему работает над национальными программами, в том числе над программой «Жильё и городская среда».

Далее на заседании выступил директор Департамента ЖКХ Минстроя Михаил Гилев, который доложил о внесении изменений в отдельные законодательные акты по обеспечению бесперебойного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Об итогах развития сети общественного жилищного контроля в 2018 году рассказала заместитель председателя совета Светлана Разворотнева. О практике включения в национальные стандарты и своды правил требований, содержащихся в согласованных в установленном порядке специальных технических условиях доложил президиуму заместитель министра Дмитрий Волков.

По другим вопросам повестки дня выступили Анатолий Воронин и Александр Козлов. Прощаясь с членами президиума спикеры заседания Сергей Степашин и Владимир Якушев поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и пообещали экспертам много работы в 2019 году.

Источник: iastr.ru

Поделиться: