Перестало биться сердце Ивана Иванюка. Скорбим.

В ночь на 9 сентября 2018 года в Подмосковье скоропостижно скончался Иван Иванович Иванюк, редактор сайта Императорского Православного Палестинского Общества. 3 сентября ему исполнилось 63 года. Он достойно прожил свою яркую и интересную жизнь и до последнего дня находился в творческом поиске как талантливый писатель, поэт, журналист. И, безусловно, в последние годы – как редактор сайта старейшей и авторитетной международной общественной организации. Его кропотливая, скрупулёзная, по-настоящему профессиональная работа, потрясающая работоспособность, интеллект и неравнодушие, вывели интернет-сайт ИППО на качественно новый уровень.

Иван Иванович Иванюк

Иван Иванович Иванюк. Вечная память.

Член Союза писателей России и Союза журналистов. Заслуженный работник культуры России. Лауреат премии «Лучшие перья России». Автор многих книг, поэтических сборников, в том числе сборников афоризмов, которые были переведены на десятки языков. Буквально на днях в издательстве «Литературная Россия» вышел его сборник под названием «Вот оно, счастье!». Он успел подписать на память этот сборник Сергею Вадимовичу Степашину, многим коллегам по ИППО и был от этого сам счастлив.

Уроженец Брестской области, в перестроечные времена Иван Иванюк был известным фельетонистом в журнале «Крокодил», работал в газете «Социалистическая индустрия», а позже много лет трудился в центральной военной газете «Красная звезда. Его воинское звание – полковник. Он окончил Российскую академию управления (сегодня – РАГС при Президенте РФ), аспирантуру кафедры физики МЭИ. В 2003 году был прикомандирован к Счётной палате РФ, где работал в должности главного инспектора и заместителя директора Департамента стратегического контроля ресурсного обеспечения социально-экономического развития.

Талантливый, сильный духом, обладающий гибким умом и творческой инициативой, никогда не боявшийся брать на себя ответственность, он всегда пользовался уважением коллег и руководства.

Иван Иванюк был любящим и заботливым мужем, отцом и дедом. Светлый, жизнелюбивый, порядочный, искренний, он радовался успехам других людей, своих товарищей и сам стремился сделать этот мир лучше.

Председатель и Совет ИППО, весь коллектив Императорского Православного Палестинского Общества выражают глубокие соболезнования родным и близким Ивана Ивановича Иванюка.

Вечная ему память!

Упокой, Господи, душу раба Твоего Ивана во Царствии Своём!

 

X  X  X

Отпевание и панихида  состоятся 12 сентября  на Хованском кладбище. Сбор с 12:00.

Телефон Центра ИППО для справок: +7 (495) 797-55-95.

 

Поделиться: