Патриарх Кирилл поздравил западных христиан с Рождеством

Москва, 25 декабря. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Рождеством Христовым тех, кто отмечает этот праздник по григорианскому календарю.

Глава РПЦ направил обращение Папе Римскому Франциску, главе Англиканского сообщества архиепископу Кентерберийскому Джастину Уэлби, председателю Совета евангелической церкви Германии епископу Генриху Бедфорд-Штрому и другим христианским религиозным лидерам. Он пожелал верующим крепости сил и бодрости духа, а также помощи в «высоком служении».

Католики Москвы собрались на богослужение в соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. В ночь на 25 декабря в главном столичном католическом храме присутствовали более тысячи человек. Главная рождественская литургия под руководством Папы Римского Франциска состоялась минувшей ночью в Соборе Святого Петра в Ватикане.

Вместе с католиками Рождество 25 декабря отмечают лютеране, англикане, некоторые баптисты и другие христианские церкви мира. С сегодняшнего дня у тех, кто придерживается григорианского календаря, начинается Рождественское время, которое будет продолжаться до 6 января, сообщает ФАН.

Источник: http://www.blagovest-info.ru/

Поделиться: