Отделение ИППО на Мальте завершило юридическую регистрацию

Сегодня на имя Председателя Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашина получено письмо от председателя отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Республике Мальта (IPPO MALTA) И.В. Маликовой, в котором она сообщает о завершении процедуры юридической регистрации отделения в государственных органах Мальты.

Решение Совета ИППО об открытии отделения на Мальте было принято 18 апреля 2013 года. 

Появление отделения ИППО на Мальте вызвало искренний интерес и привлекло большое внимание, как российских соотечественников, так и мальтийцев, которые выражают заинтересованность в расширении культурного и научного присутствия России на Мальте. Это было подтверждено в ходе официальной встречи И.В. Маликовой с директором Департамента местного самоуправления Министерства юстиции, культуры и местного самоуправления (Department for Local Government Ministry For Justice, Culture and Local Government) Республики Мальта доктором Кармелом Абелой, которая состоялась 30 сентября 2014 года.

У отделения ИППО успели сложиться устойчивые отношения с целым рядом общественных организаций: Координационным советом ассоциации российских соотечественников (КСАРС), Русским православным ставропигиальным приходом Святого Апостола Павла, сербским и грузинским православными приходами, Европейским центром по культуре и искусствам, Русско-мальтийской культурной ассоциацией, научно-образовательным проектом «Экспериментариум».

О своей поддержке отделения ИППО заявило посольство Российской Федерации в Республике Мальта, подтвердив свою готовность к всестороннему сотрудничеству с Палестинским Обществом. В постоянном рабочем контакте с отделением ИППО на Мальте находится советник посольства, представитель Россотрудничества в Республике Мальта О. С. Беглов.

В настоящее время Мальтийское отделение ИППО составляет план работы на 2015 год и уже выступило спонсором призового фонда при проведении всех Рождественских мероприятий (балов, елок для детей), которые скоро начинаются на Мальте. Знак ИППО будет присутствовать на всех официальных приглашениях.

Поделиться: