Научная конференция «У истоков и источников славянской и русской книжности. К 20-летию со дня кончины Л.П. Жуковской»

Исполнилось двадцать лет со дня кончины выдающегося слависта, археографа и источниковеда, одного из лучших в мире специалистов по текстологии и археографии славянского и русского Евангелия Л.П. Жуковской (1920-1994).
Научная деятельность Лидии Петровны на протяжении почти сорока лет (в 1950-х – 1990-х) была тесно связана с Императорским Православным Палестинским Обществом. Она была активным членом Общества, публиковала свои работы в «Палестинском Сборнике», много лет являлась руководителем секции «Литературных связей Востока и Запада», возглавляла Ревизионную комиссию Общества.
 
В связи с памятной годовщиной Палестинское Общество проводит научную конференцию: «У истоков и источников славянской и русской книжности. К 20-летию со дня кончины Л.П. Жуковской».
 
Конференция состоится 26 марта 2014 г. в 11.00 в зале заседаний Центра ИППО по адресу: г. Москва, ул. Забелина, д. 3 стр. 2. В числе докладчиков – видные ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Северодвинска, коллеги и ученики Л.П. Жуковской (Е.М. Верещагин, А.М. Камчатнов, В.М. Кириллин, М.С. Крутова, Н.Н. Лисовой, Г.С. Баранкова, Т.Г. Попова, Т.В. Рождественская, М.И.Чернышева и др.).
 
Заявки на участие в конференции с темами сообщений принимаются до 15 марта 2014 г.
 
Так как здание ИППО находится под охраной, желающие посетить конференцию, если они не являются членами Научной секции ИППО, должны заблаговременно отправить уведомление об этом для включения в список приглашенных по адресу: ippo1882@yandex.ru.
Поделиться: