Начался рабочий визит Сергея Степашина в Грецию

13 октября 2017 года начался рабочий визит Председателя Императорского Православного Палестинского Общества в Греческую Республику. Трёхдневная программа визита очень насыщена и включает, в том числе, поездку на Святую гору Афон.

В аэропорту Председателя ИППО приветствовали Генеральный консул России в Северной Греции Александр Щербаков, председатель Греческого отделения ИППО Симос Панагиотидис и заместитель председателя Отделения Алексей Попов.

Первым пунктом рабочей поездки Сергея Степашина явилось посещение основанного в XII веке монастыря Богородицы Довра, посвящённого Успению Пресвятой Богородицы.

Там состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с митрополитом Верейским, Наусским и Кампанейским Пантелеимоном, в ходе которой был обсуждён широкий круг вопросов, включая деятельность Императорского Православного Палестинского Общества на территории Греции. В ходе встречи был сделан особый акцент на взаимной духовно-культурной близости народов России и Греции.

Верейский владыка также подробно поделился глубокими впечатлениями от своей поездки в Санкт-Петербург и Екатеринбург с общегреческими святынями – иконой Богородицы Сумела и мощами святого Димитрия Солунского.

Поделиться: