На праздничных мероприятиях в День семьи, любви и верности Калужское отделение ИППО представило мерные иконы

7 июля 2013 года в Калуге состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

<span class="

Мероприятия начались у памятника святым Петру и Февронии Муромским в сквере рядом с храмом Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) торжественным молебном, который совершил митрополит Калужский и Боровский Климент.




На праздничном молебне присутствовали представители областной и городской власти, в том числе губернатор Калужской области, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества А. Д. Артамонов, и многочисленные горожане.

После молебна владыка и губернатор поздравили с праздником собравшихся и вручили памятные знаки и подарки семи калужским семьям, прожившим вместе 25 и более лет.



В этот день в Городском парке культуры и отдыха, усилиями координатора молодежных проектов Калужского отделения ИППО Ступникова С. А. и помощника по социальному служению Благочинного г. Калуги, представительницы сестричества милосердия во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны при Казанском девичьем монастыре сестры Маргариты была организована презентация мерных икон под названием «Что в имени твоем…».

Калужское отделение ИППО представило мерные иконы преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и преподобного Сергия Радонежского, фотографии с образцами мерных, семейных, именных и венчальных икон, которые можно заказать и иметь дома как семейную реликвию.

Заказы на изготовление икон принимаются в Центре «Православная Калуга» Калужского отделения ИППО по адресу: Театральная, 43, тел: 8 (4842) 56-92-91, 8 (4842) 59-79-39.
Поделиться: