Москвичи купили 26 тыс куличей за первые 4 дня фестиваля «Пасхальный дар»

Фото: festtime.ru
Фото: festtime.ru
Москвичи за четыре дня фестиваля «Пасхальный дар» приобрели более 26 тысяч куличей и других изделий, подобрали 13 тысяч пасхальных сувениров на подарки близким и пожертвовали 176 килограммов корма для собак и кошек, а пять бездомных животных нашли свой дом, рассказала РИА Новости пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Особенным спросом в первые дни фестиваля пользовалась праздничная выпечка: за четыре дня посетители городских площадок приобрели более 26 тысяч куличей и других кондитерских изделий (включая пасхальную выпечку, приготовленную по любимым рецептам жителей разных стран мира – немецкие «пасхальные барашки», польские «бабки», английские кексы «симнель»)», – рассказали в пресс-службе.

Также гости площадок приобретали подарки к Пасхе – расписные пасхальные яйца из дерева и фарфора, фигурки ангелочков и пасхальных кроликов, авторские игрушки, цветочные композиции, наборы для украшения дома. Всего с начала фестиваля продано более 13 тысяч сувениров.

«Некоторые покупки посетители не уносили с собой, а оставляли на площадках «Пасхального дара» – это корм и другие подарки питомцам московских приютов для животных. С 25 апреля гости пожертвовали 176 килограммов кормов для собак и кошек, а ещё подарили четвероногим друзьям десятки лакомств и игрушек», – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что подарки распределили между фондами, проводившими выставки животных в первые дни фестиваля («Лапы дружбы», «Котодетки», «Дарящие надежду» и «Собаки, которые любят»). До окончания фестиваля ещё можно присоединиться к данной акции.

Также в пресс-службе рассказали о том, что за первые дни фестиваля пять животных – четыре собаки и одна кошка – нашли себе новый дом и хозяев.

«Спустя всего три часа после открытия фестиваля любящую хозяйку обрела трёхлетняя кошечка Фелиция, и в этот же день в свой новый дом прямиком с фестивальной площадки уехал пятилетний пёс Байкал. В пятницу, 26 апреля, посетителей очаровали совсем молодые собачки – Миша (4 месяцев) и Марсель (1 год) – они тоже уже начали обживаться в своих новых домах. А в воскресенье, 28 апреля, хозяев обрела и обаятельная рыжая дворняжка Ляля (2 года)», – рассказали в пресс-службе.

Выставки бездомных кошек и собак продолжатся до окончания фестиваля на Тверском бульваре, на площадках возле памятников Есенину и Тимирязеву.

Фестиваль «Пасхальный дар» стартовал на 250 площадках по всей Москве 25 апреля, он продлится до 5 мая.

Источник: РИА Новости

Поделиться: