Московское отделение ИППО и РОО «Арабская диаспора» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение, подписанное в Московском доме национальностей, предусматривает укрепление сотрудничества Московского отделения Императорского православного палестинского общества и Региональной общественной организации «Арабская диаспора» в гуманитарной, культурной, информационной и образовательной сферах.

По мнению сторон, документ, является логичным продолжением совместных действий в интересах укрепления дружеских связей между народами Российской Федерации и арабских государств. Многие представители «Арабской диаспоры» во главе с ее Президентом, доктором Хассаном Насруллой, уже много лет являются действительными членами ИППО и принимают активное участие в проектах и мероприятиях старейшей в России общественной неправительственной организации.


                                          untitledaa  lj.png

                                    untitledldd.png

                                               untitledaaaaaaaa.png

В ходе обмена мнениями Председатель Московского отделения ИППО Сергей Байдаков отметил, что расширение гуманитарного и просветительского сотрудничества имеет особое значение в условиях сложной международной обстановки. «Военные конфликты в Сирии и регионах Юго-Востока Украины нарушили традиции добрососедства, дестабилизировали исторически сложившиеся дружеские, по сути, братские отношения между народами, населяющими республики бывшего СССР и страны Ближневосточного региона, - заявил Сергей Байдаков. По его словам, Московское отделение Общества видит одной из своих главных задач поддержку проектов по оказанию гуманитарной помощи мирным людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В свою очередь, доктор Хассан Насрулла подчеркнул важность развития прямого молодежного сотрудничества между странами, включая обмен делегациями, проведение вечеров дружбы, организацию совместных летних лагерей, оказание юридической поддержки нуждающимся и работу добровольческого движения.

По результатам встречи был намечен план совместных действий по проведению тематических симпозиумов, семинаров и «круглых столов», сохранению и восстановлению святых мест культурного и духовного наследия России и Арабского Востока. Вторая часть собрания была посвящена текущим планам и обсуждению предложений по празднованию 135-летнего юбилея Императорского православного палестинского общества.

Поделиться: