Московское областное отделение ИППО приглашает принять участие в крестном ходе «От Государя к Преподобному»

16 июля 2019 года от памятника Императору Николаю II в Мытищах по маршруту «Дороги в Лавру» отправится крестный ход «От Государя к Преподобному».

Крестный ход продлится в течение трёх дней. Он начнётся утром 16 июля в 7:30 молебном у памятника Императору Николаю II в бывшем селе Тайнинское и закончится 18 июля, в праздник преподобного Сергия Радонежского, когда паломники достигнут стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где примут участие в Божественной литургии. 

Паломники направятся древним маршрутом через посёлок Пирогово, г. Пушкино, село Ельдигино, посёлки Софрино-1, Мураново, деревню Артёмово в г. Хотьково в Хотьковский Покровский женский монастырь, где почивают мощи родителей преподобного Сергия преподобных Кирилла и Марии. Завершится крестный ход в Троице-Сергиевой Лавре.

В течение трёх дней участники крестного хода пройдут более 80 километров, запланированы стоянки для отдыха, приёма пищи и на ночлег. Рядом с маршрутом расположены остановки общественного транспорта, чтобы можно было присоединиться к крестному ходу в любое время или уехать в случае необходимости.

В подготовке крестного хода принимают участие Московское областное отделение ИППО, волонтёры «Дороги в Лавру» и представители автономной некоммерческой организации «Путь к святому Сергию».

Ответственный за проведение крестного хода ‒ заместитель руководителя Московского областного отделения ИППО Сергей Забурниягин.

Подробная информация по телефону 8 (495) 201-19-18

 

Поделиться: