Митрополит Волоколамский Иларион встретился с делегацией Ассоциации православных семей Бейрута

20 июня 2014 года состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с делегацией Ассоциации православных семей Бейрута, которая пребывает с визитом в Москве по приглашению Императорского православного палестинского общества.

IMG_3334.jpg

В состав делегации входят: предприниматель и общественный деятель Николас Туэйни, юристы и бизнесмены Алексис Абу Халка, Антуан Файед, Николас Ибрагим и другие.

От Палестинского общества в беседе принимала участие заместитель председателя ИППО Е. А.Агапова. Со стороны Отдела внешних церковных связей на встрече присутствовала сотрудница Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья О.А. Мазур.

IMG_3341.jpg

Митрополит Иларион рассказал гостям об усилиях Русской Православной Церкви на Ближнем Востоке, направленных на защиту христианского населения. Владыка выразил надежду на скорейшее прекращение вооруженного конфликта в Сирии и возрождение страны к мирной жизни.

IMG_3321.jpg

Со своей стороны глава ливанской делегации Н. Туэйни поблагодарил председателя ОВЦС за встречу и отметил созидательную роль Русской Православной Церкви в восстановлении мира на Ближнем Востоке. Господин Туэйни выразил надежду на продолжение сотрудничества Московского Патриархата с Ливанским государством.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Служба коммуникации ОВЦС

Поделиться: