Михаил Богданов встретился с сирийской правозащитницей матушкой Агнесс Мариам Ас-Салиб, которая находится в Москве по приглашению ИППО

24 октября специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л. Богданов принял настоятельницу сирийского монастыря Святого Якова матушку Агнесс Мариам Ас-Салиб, прибывшую в Москву по приглашению Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).

В ходе встречи состоялся подробный обмен мнениями о складывающейся обстановке в Сирии. Особое внимание было уделено вопросам гуманитарной ситуации и положения христиан.

С российской стороны была подтверждена принципиальная позиция в пользу скорейшего политического урегулирования в САР при одновременном продолжении бескомпромиссной борьбы с окопавшимися на сирийской земле террористическими организациями.

Матушка Агнесс Мариам Ас-Салиб дала высокую оценку усилиям России по содействию решению острых гуманитарных проблем сирийского народа, в том числе путем направления грузов гуманитарного назначения как по государственной линии, так и по линии неправительственных организаций, включая ИППО.

Поделиться: