МИД РФ: О доставке российской гуманитарной помощи населению Сирии и содействии в отъезде на Родину группы российских граждан

15 апреля самолет МЧС России доставил в сирийский г.Латакию 15 тонн срочной гуманитарной помощи, собранной по линии Императорского Православного Палестинского Общества (палатки, одеяла, посуда, продукты питания).
Она предназначена для сирийского населения, пострадавшего от внутреннего вооруженного конфликта, включая жителей города Касаб, подвергшегося в конце марта атаке вооруженных экстремистов, и древнехристианской Маалюли, недавно очищенной от террористов.
 
Обратным рейсом в Москву прибыли постоянно проживающие в Сирии российские граждане и члены их семей, а также граждане ряда стран СНГ, пожелавшие покинуть зону конфликта (всего 30 человек, из них 14 россиян).
 
Российская сторона продолжит предоставлять необходимую помощь дружественному сирийскому народу, а также оказывать содействие российским гражданам, пожелавшим по соображениям безопасности временно покинуть Сирийскую Арабскую Республику.
 
 
 
Поделиться: