Международная научная конференция, посвященная духовному подвигу создателя Русской Палестины Антонина (Капустина)

23 апреля под эгидой ИППО и научного Совета РАН «Роль религий в истории» в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве пройдет международная научная конференция, посвященная 120-летию со дня кончины архимандрита Антонина (Капустина).
Выдающийся ученый, византинист, востоковед, археолог, достойный представитель русского богословия более 40 лет он отдал служению интересам Православия на Востоке. Великий создатель Русской Палестины архимандрит Антонин (Капустин) внес неоценимый вклад в поддержание духовных связей России со Святой Землей, сохранение ее непреходящих ценностей и духовного наследия.
 
На конференции прозвучит приветственное слово Председателя ИППО Сергея Степашина. В дискуссиях примут участие ученые и историки из России и Израиля.
 
С докладами на конференции выступят: известный историк, заместитель Председателя ИППО Н.Лисовой, член научного Совета РАН, член Совета Общества А. Назаренко, действительный член ИППО Р. Бутова и другие специалисты, а также ученые и историки Святой Земли из Государства Израиль.
 
Начало работы конференции в 12.00. Адрес Центра ИППО: Москва, улица Забелина, дом 3, стр.2.
Поделиться: