Курганское отделение ИППО в газете «Новый мир»

Курганское отделение ИППО наладило регулярный выпуск тематических страниц в областной газете «Новый мир».

12 декабря в газете «Новый мир» вышел в свет уже четвёртый разворот под рубрикой «Преемственность поколений».

В этом выпуске рассказывается об итогах работы по подготовке и проведению 160-летия путешественника, исследователя Арктики Константина Дмитриевича Носилова. Его юбилей был отмечен в конце октября, вся подготовительная работа в течение года проходила под руководством Курганского отделения ИППО и с одобрения Председателя Общества Сергея Степашина. На итоговом торжественном мероприятии руководитель регионального отделения Александр Брюханов вручил особо отличившимся почётные грамоты и благодарственные письма.

В публикации «Ряды пополняются» говорится о новых членах отделения ИППО, в частности, о преподавательнице Шадринского политехнического колледжа Наталье Харловой, которая возглавила работу молодёжного крыла регионального отделения.

Новый выпуск информирует читателей о поездке в делегации ИППО в г. Дармштадт, в состав которой входили и трое представителей Зауралья. Здесь рассказывается об открытии мемориальной доски Великой Княгине Елизавете Фёдоровне, о её судьбе и духовном подвиге.

Повествует выпуск и о планах Курганского отделения ИППО на предстоящий 2019 год. На территории Зауралья находится Далматовский Успенский мужской монастырь, построенный в 1644 году.  Многие годы ведётся его поэтапная реконструкция. На следующий год Министерство культуры РФ по национальному проекту «Культура» выделяет средства на восстановление этого памятника федерального значения. Планируется, что в течение года будут восстановлены два важнейших объекта монастыря – Успенский собор и келейный корпус. В работе активное участие примет и Курганское отделение ИППО.

Тематический выпуск подготовлен заведующей отделом информации и репортажа газеты «Новый мир» Татьяной Маковеевой, действительным членом ИППО.

Поделиться: