Концерт фортепианной музыки в исполнении члена ИППО

27 января в культурной жизни Ульяновска произошло очередное интересное событие: жители города и его гости порадовались встрече с земляком, лауреатом международных и всероссийских конкурсов, действительным членом ИППО Андреем Злобиным.

Андрей в своё время окончил школу искусств им. Балакирева, учился в Париже, сейчас является старшим преподавателем Казанской Государственной консерватории. Он неоднократно выступал в Центре ИППО, на Святой Земле, в Крыму. Вступил в члены ИППО.

Нынешний концерт в зале Дворянского собрания Дворца книги города Ульяновска собрал много почитателей молодого пианиста. С большим подъёмом исполнил он произведения Рахманинова, Моцарта, Шуберта.

Вела концерт директор школы искусств, руководитель Симбирского (Ульяновского) отделения ИППО Наталья Гудень. Она вручила музыканту Благодарность Председателя ИППО Сергея Степашина.

На концерте присутствовали большинство членов ИППО, представляющих Ульяновское отделение Общества.

Концерт посетили преподаватели и учащиеся фортепианного отделения Школы искусств им. М.А. Балакирева вместе с родителями. Мероприятие прошло в рамках празднования 40-летия образования школы и 370-летия образования Симбирска.

Вдохновенное выступление Андрея Злобина произвело неизгладимое впечатление на всех присутствующих, в зале не раз звучали крики «Браво!», долго не смолкали аплодисменты. Искренность и высокий профессионализм, чуткое отношение к различным стилям музыки и виртуозность отличают исполнение Андрея. Для учащихся фортепианного отделения этот концерт стал настоящим подарком в год юбилея школы и ярким примером таланта и трудолюбия.

Поделиться: