Колонна крестного хода под колокольный звон прибыла в царскую обитель

В ночь с 16 на 17 июля, в годовщину подвига Царской семьи, в Екатеринбурге прошёл покаянный Царский крестный ход от места убиения до места уничтожения останков на Ганиной Яме.

Шествие возглавил Святейший Патриарх Кирилл и сонм архиереев Православных Церквей.

Крестный ход начался около трёх часов утра после Божественной литургии и прошёл по маршруту, которым ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, провезли убиенных членов императорской семьи: через центр города, ВИЗ, Таганский ряд, Сортировку, посёлок Шувакиш.

В многотысячной колонне крестного хода шли из Северной Америки и Европы, Азии, Австралии и Океании и многих регионов России.

Шествие сопровождали 125 человек мобильных групп помощи православной службы милосердия, волонтёры Царских дней, многочисленные казаки, сотрудники и добровольцы Благотворительного фонда «Ника».

Последние выдавали всем жаждущим бутылки с питьевой водой, а сёстры милосердия оказывали крестоходцам первую доврачебную помощь.

Около 07:00 часов утра колонна крестного хода во главе с духовенством достигла монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Паломников и духовенство братия монастыря встречала колокольным звоном. 

Затем был совершён молебен Царственным страстотерпцам.

ekaterinburg-eparhia.ru

Поделиться: