Игорь Ашурбейли, являющийся заместителем Председателя ИППО, стал лауреатом золотой медали ЮНЕСКО

И В 2016 году за выдающиеся достижения в развитии нанотехнологий награждены ученые из Японии, Китая, Франции, США и России Церемония награждения прошла 5 февраля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Игорь АшурбейлиНаграду Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» вручала ее генеральный директор г-жа Ирина Бокова.

Четырем представителям Российской Федерации вручена золотая медаль ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий»: доктору технических наук, действительному члену Академии инженерных наук имени академика А. М. Прохорова, председателю президиума Вневедомственного экспертного совета по проблемам воздушно-космической сферы, лауреату премии Правительства РФ в области науки и техники 2010 года Игорю Ашурбейли; доктору технических наук, профессору, академику РАН по отделению нанотехнологий и информационных технологий, почетному доктору Санкт-Петербургского Академического университета РАН, члену Совета при Президенте РФ по науке и образованию Геннадию Красникову; доктору медицинских наук, профессору, члену-корреспонденту РАН, первому проректору-директору научно-образовательного центра нанотехнологий РАН (Санкт-Петербургский Академический университет) Михаилу Дубине и президенту Евразийского объединения специалистов инъекционных методов Наталье Михайловой.

Поделиться: