Игорь Ашурбейли принял участие в празднике в честь годовщины освящения храма

Настоятель храма во имя святой Елисаветы владыка Марк (слева) и ктитор храма Игорь Ашурбейли
Настоятель храма во имя святой Елисаветы владыка Марк (слева) и ктитор храма Игорь Ашурбейли
Храму святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны в Покровском-Стрешневе исполнилось шесть лет.

13 мая 2018 года на Патриаршем подворье в храме святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны в Покровском-Стрешневе прошёл большой праздник.

Именно в этот день шесть лет назад, 13 мая 2012 года, состоялся чин освящения храма, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк и на котором присутствовал председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин. Храм был восстановлен благодаря попечению учёного и филантропа Игоря Ашурбейли, ставшего ктитором храма.

Напомним, что год назад, в день пятилетия освящения храма, 13 мая 2017 года, свершилось ещё одно важное событие – была освящена крестильня. Это уникальное здание построено рядом с храмом и предназначено для собраний, крещений и отпеваний.

 

В торжественный день настоятель храма владыка Марк отслужил Божественную литургию. Прислуживал ему новый священник храма отец Павел. В начале шестой пасхальной недели прихожане совершили крестный ход вокруг храма.

Поделиться: