Храм в селе Беленихино нуждается в помощи

Председателю ИППО поступило обращение от депутатов Беленихинского Земского собрания Белгородской области, в котором говорится:

Уважаемый Сергей Вадимович!

Во время посещения возрождённого Вами Спасо-Преображенского мужского монастыря в городе Муроме, мы низко кланялись Вам за колоссальный труд по возрождению этой святой обители.

В 2018 году исполняется 100 лет с момента расстрела и казней более 4 тысяч пассажиров на железнодорожной станции с. Беленихино, которая тогда была пограничной станцией, где по мандату Дзержинского проводились чистки уезжающих из Петербурга, Москвы через Крым к далёким берегам других стран и Палестины русской элиты.

Просим Вашей помощи в отделке православного храма, построенного на месте гибели новомучеников российских с. Беленихино к столетию этой трагической даты».

Императорское Православное Палестинское Общество в меру сил помогает в возрождении духовности в нашей стране, не сосредотачивая свои усилия только на работе в Святой Земле, но возможности наши весьма ограничены. Просим откликнуться меценатов, всех, кто может оказать посильную помощь храму в селе Беленихино.

Поделиться: