Гуманитарная помощь ИППО прибыла в Дамаск

В сюжете телеканала «Russia Today» от 7 октября 2013 года сообщается о начавшемся распределении седьмой партии гуманитарной помощи, переданной Императорским Православным Палестинским Обществом, в Сирию 29 сентября - той ее части, которая будет раздаваться в Дамаске с помощью матушки Агнесс.
Представители Антиохийского Патриархата и сирийский координатор Рабочей группы ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке в ближайшее время готовят груз для передачи в монастырь святой равноапостольной Феклы в Маалюле.
 

Перевод сюжета на русский язык, предоставлен нашими сирийскими коллегами:
 
Жители Маалюли, покинувшие свой родной город из страха быть убитыми террористами «Джабхат ан-Нусра», а также в ходе перестрелок, происходящих в историческом городе, надеются вернуться в свои дома. Императорское Православное Палестинское Общество передало гуманитарную помощь пострадавшему населению Маалюли через матушку Агнесс Мариам Ас-Салиб.
 
Матушка Агнесс Мариам Ас-Салиб постоянно оказывает бежавшим от боевиков горожанами Маалюли помощь, самая значительная часть которой поступила из России от Императорского Православного Палестинского Общества.
 
По словам координатора распространения гуманитарной помощи ИППО в Дамаске, общество отправило в Сирию за время кризиса несколько партий гуманитарной помощи (в первую очередь продовольствие и медикаменты), что является выражением той поддержки, которую русский народ оказывает сирийскому.
 
Население Маалюли волнует вопрос возвращения в родные дома, в которых люди жили в мире, пока в город не ворвались группировки вооруженной оппозиции.
 
Бежавшие от верной смерти люди не могут вернуться, пока город не перейдет под полный контроль сирийского правительства.
 
Жители Маалюли, которые мечтают вернуть прежние безопасные и мирные дни, благодарны России за ее позицию и за помощь, которую прислало Императорское Православное Палестинское Общество.
 
Поделиться: